Online veiling - Lot 227
In-8°.
Demi-maroquin bleu océan signé H. Duhayon, plats de papier décoré, dos lisse, contreplats et gardes de papier marbré, t. dorée, couv. et dos cons.
Édition originale. Un des 50 ex. de tête num. sur hollande Van Gelder dont 10 h.c. (n° H 08).
Prov. Jean Lebrun (ex-libris doré sur cuir bleu).