Online veiling - Lot 227

GREEN, Julien

Ce qu'il faut d'amour à l'homme.

(Paris), Plon, 1978

Startbod: € 80

€ 150 / 200

Bieden via Drouot

In-8°.

Demi-maroquin bleu océan signé H. Duhayon, plats de papier décoré, dos lisse, contreplats et gardes de papier marbré, t. dorée, couv. et dos cons.

Édition originale. Un des 50 ex. de tête num. sur hollande Van Gelder dont 10 h.c. (n° H 08).
Prov. Jean Lebrun (ex-libris doré sur cuir bleu).

Lot 227

GREEN, Julien