Online auction - Lot 227
Ce qu'il faut d'amour à l'homme.
(Paris), Plon, 1978
Starting bid: €
80
€ 150 / 200
Bidding via DrouotLot description
In-8°.
Demi-maroquin bleu océan signé H. Duhayon, plats de papier décoré, dos lisse, contreplats et gardes de papier marbré, t. dorée, couv. et dos cons.
Édition originale. Un des 50 ex. de tête num. sur hollande Van Gelder dont 10 h.c. (n° H 08).
Prov. Jean Lebrun (ex-libris doré sur cuir bleu).