Ventes en ligne - Lot 227
Ce qu'il faut d'amour à l'homme.
(Paris), Plon, 1978
Enchère de départ: €
80
€ 150 / 200
Enchérir via DrouotDescription du lot
In-8°.
Demi-maroquin bleu océan signé H. Duhayon, plats de papier décoré, dos lisse, contreplats et gardes de papier marbré, t. dorée, couv. et dos cons.
Édition originale. Un des 50 ex. de tête num. sur hollande Van Gelder dont 10 h.c. (n° H 08).
Prov. Jean Lebrun (ex-libris doré sur cuir bleu).