Ventes live - Lot 193

VERHAEREN, Émile

Le cloître.

(Bruxelles, E. Deman), 1900

€ 100 / 150

Laisser une enchère

* 2% de commission en ligne en plus de notre commission de 28%

In-8° (qqs piqûres ou rouss., marg. lég. salies).

Br. (part. débr., couv. brunie avec qqs taches).

Édition originale. Couverture et ornementation par Théo van Rysselberghe. Ex. du tirage courant sur vélin teinté.
Réf. Fontainas & Van Balberghe 39. - Grisay 129.
Prov. Envoi aut. s. "A M. Le Rain. Cordialement et en bon souvenir".

Lot 193

Le cloître.

VERHAEREN, Émile