Live auction - Lot 193
Le cloître.
(Bruxelles, E. Deman), 1900
120
€ 100 / 150
In-8° (qqs piqûres ou rouss., marg. lég. salies).
Br. (part. débr., couv. brunie avec qqs taches).
Édition originale. Couverture et ornementation par Théo van Rysselberghe. Ex. du tirage courant sur vélin teinté.
Réf. Fontainas & Van Balberghe 39. - Grisay 129.
Prov. Envoi aut. s. "A M. Le Rain. Cordialement et en bon souvenir".