Live veiling - Lot 193
Le cloître.
(Bruxelles, E. Deman), 1900
€ 100 / 150
PLAATS HIER JE BODLive bieden (Drouot*) Live bieden (Invaluable*)
* 2% online commissie bovenop onze commissie van 28%
In-8° (qqs piqûres ou rouss., marg. lég. salies).
Br. (part. débr., couv. brunie avec qqs taches).
Édition originale. Couverture et ornementation par Théo van Rysselberghe. Ex. du tirage courant sur vélin teinté.
Réf. Fontainas & Van Balberghe 39. - Grisay 129.
Prov. Envoi aut. s. "A M. Le Rain. Cordialement et en bon souvenir".