Ventes live - Lot 310
[Periodical]
XXe siècle. N° 28. Bilan de l'art abstrait dans le monde.
(Paris, XXe siècle), 1967
Prix de marteau: €
80
€ 100 / 150
In-4°.
Cartonnage ill. d'éd. (griffes, mors lég. fendillé dans la partie inf.).
2 lithographies originales par Joan Miró et Marino Marini. Cartonnage ill. par Joan Miró. Textes par André Pieyre de Mandiargues, Dore Ashton, Jean Cathelin, Walter Zaini, etc.