Live auction - Lot 310

[Periodical]

XXe siècle. N° 28. Bilan de l'art abstrait dans le monde.

(Paris, XXe siècle), 1967

Hammer price: € 80

€ 100 / 150

In-4°.

Cartonnage ill. d'éd. (griffes, mors lég. fendillé dans la partie inf.).

2 lithographies originales par Joan Miró et Marino Marini. Cartonnage ill. par Joan Miró. Textes par André Pieyre de Mandiargues, Dore Ashton, Jean Cathelin, Walter Zaini, etc.

Lot 310