Ventes live - Lot 309

[Periodical]

XXe siècle. N° 25. Aux sources de l'imaginaire.

(Paris, XXe siècle), 1965

€ 80 / 120

In-4°.

Cartonnage ill. d'éd. (mors frottés).

Lithographie originale par Maurice Estève. Couv. originale par René Magritte. Textes par Hugo Claus, Pierre Volboudt, Yvon Taillandier, René Berger, etc.

Lot 309