Ventes live - Lot 311

[Periodical]

XXe siècle. N° 29. Vers un nouvel humanisme ?

(Paris, XXe siècle), 1967

Prix de marteau: € 220

€ 100 / 150

In-4°.

Cartonnage ill. d'éd.

2 lithographies originales par Marc Chagall et Alberto Magnelli. Cartonnage ill. par Chagall. Textes par Pierre Volboudt, André Pieyre de Mandiargues, Lawrence Alloway, Yvon Taillandier, etc. Cartonnage ill. par Chagall.

Lot 311