Live auction - Lot 113
3 dessins au bic : personnages dans un décor abstrait.
€ 250 / 300
+/- 27 x 20 cm (à vue), signés et 1 daté 1982.
Sous passe-partout, vitres et cadres.
Delmotte (Charleroi 1901-1984), peintre belge et surréaliste wallon, s'était spécialisé dans les paysages visionnaires et les grandes fresques symboliques. Il fut influencé par l'expressionnisme.