Ventes live - Lot 113

DELMOTTE, Marcel

3 dessins au bic : personnages dans un décor abstrait.

€ 250 / 300

+/- 27 x 20 cm (à vue), signés et 1 daté 1982.

Sous passe-partout, vitres et cadres.

Delmotte (Charleroi 1901-1984), peintre belge et surréaliste wallon, s'était spécialisé dans les paysages visionnaires et les grandes fresques symboliques. Il fut influencé par l'expressionnisme.

Lot 113

DELMOTTE, Marcel