Live veiling - Lot 219
[Estampe]
Liebesfreuden.
S.l., s.n., [c. 1925]
€ 200 / 300
PLAATS HIER JE BODLive bieden (Drouot*) Live bieden (Invaluable*)
* 2% online commissie bovenop onze commissie van 28%
12 eaux-fortes, ± 8 x 6 cm à la cuvette, sur ff. de papier crème, 13,5 x 10,5 cm.
Sous portefeuille de papier gaufré vert d'éd., titre doré sur le plat, int. et rabats de papier noir (rabats us. aux plis). Bel ex.
Suite apparemment complète de 12 vignettes libres avec une scène en médaillon et une légende, attribuées à P. Ohlsen (1863-1937). Tirage à 100 ex., celui-ci non numéroté et non signé. Qqs légendes : "Gefährliches Spiel", "Unterwegs", "In den Dünen", "Tändelei", etc.