Live veiling - Lot 125
Le poète assassiné.
Paris, L'Édition, Bibliothèque des Curieux, 1916
€ 600 / 800
PLAATS HIER JE (TELEFONISCH) BODLive bieden (Drouot*) Live bieden (Invaluable*)
* 2% online commissie bovenop onze commissie van 28%
In-12.
Lézard framboise à bandes signé Tchékéroul, plats de papier décoré de même couleur cerné d'un filet doré, dos lisse titré doré, tr. dorées, couv. ill. et dos cons. (dos passé). Sous étui bordé en même papier que les plats.
Édition originale sans grand papier. Portrait-frontispice par André Rouveyre, couverture en couleurs par Cappiello.
Réf. Talvart & Place I:80.
Prov. José Peraya (ex-libris sur sur maroq. rouge).