Live veiling - Lot 732

CORNEILLE, Pierre

Recueil de 3 pièces.

Suivant la copie imprimée à Paris [Amsterdam, A. Wolfgang]

€ 100 / 150

PLAATS HIER JE BOD

* 2% online commissie bovenop onze commissie van 28%

In-12.

Vélin hollandais à couture apparente de l'ép., dos lisse.

Chacune en 71 pp. et illustrée d'un titre gravé (le 2e par R. de Hooghe). 1. Pulcherie, comédie héroïque. 1673. (Lég. salissures p. 11, lég. déch. p. 65, mention ms. "Thomas" sur le titre). - 2. Tite et Bérénice, comédie héroïque. 1671. (Rares piqûres). - 3. Surena, général des Parthes, tragédie. 1676.

Lot 732

Recueil de 3 pièces.

CORNEILLE, Pierre