Live auction - Lot 732
Recueil de 3 pièces.
Suivant la copie imprimée à Paris [Amsterdam, A. Wolfgang]
€ 100 / 150
Place your bidLive bidding (Drouot*) Live bidding (Invaluable*)
In-12.
Vélin hollandais à couture apparente de l'ép., dos lisse.
Chacune en 71 pp. et illustrée d'un titre gravé (le 2e par R. de Hooghe). 1. Pulcherie, comédie héroïque. 1673. (Lég. salissures p. 11, lég. déch. p. 65, mention ms. "Thomas" sur le titre). - 2. Tite et Bérénice, comédie héroïque. 1671. (Rares piqûres). - 3. Surena, général des Parthes, tragédie. 1676.