Ventes live - Lot 732

CORNEILLE, Pierre

Recueil de 3 pièces.

Suivant la copie imprimée à Paris [Amsterdam, A. Wolfgang]

€ 100 / 150

Laisser une enchère

* 2% de commission en ligne en plus de notre commission de 28%

In-12.

Vélin hollandais à couture apparente de l'ép., dos lisse.

Chacune en 71 pp. et illustrée d'un titre gravé (le 2e par R. de Hooghe). 1. Pulcherie, comédie héroïque. 1673. (Lég. salissures p. 11, lég. déch. p. 65, mention ms. "Thomas" sur le titre). - 2. Tite et Bérénice, comédie héroïque. 1671. (Rares piqûres). - 3. Surena, général des Parthes, tragédie. 1676.

Lot 732

Recueil de 3 pièces.

CORNEILLE, Pierre