Live veiling - Lot 903

VERHAEREN, Émile

Les moines. Lithographies originales de H.-V. Wolvens.

Paris, Bruxelles, J.-R. Delahaut, (1973)

Hamerprijs: € 150

€ 100 / 150

In-f°.

En ff., sous couv. rempl. titrée et emboît. d'éd. en rexine vert olive d'éd.

12 lithographies vivement colorées comprises dans la pagin. dont 4 sur double page, nombreux dessins en noir in texto. Tirage à 100 ex., tous signés par l'éditeur et l'artiste, un des 83 sur vélin d'Arches (non num.).

Lot 903

VERHAEREN, Émile