Ventes live - Lot 903
Les moines. Lithographies originales de H.-V. Wolvens.
Paris, Bruxelles, J.-R. Delahaut, (1973)
Prix de marteau: €
150
€ 100 / 150
In-f°.
En ff., sous couv. rempl. titrée et emboît. d'éd. en rexine vert olive d'éd.
12 lithographies vivement colorées comprises dans la pagin. dont 4 sur double page, nombreux dessins en noir in texto. Tirage à 100 ex., tous signés par l'éditeur et l'artiste, un des 83 sur vélin d'Arches (non num.).