Live veiling - Lot 886

RODENBACH, Georges

Musée de béguines.

Paris, Bibliothèque-Charpentier, E. Fasquelle, 1894

Hamerprijs: € 150

€ 100 / 150

In-8°.

Demi-chagrin bordeaux signé Moens, plats de papier marbré, dos lisse, couv. cons.

Édition originale. Ex. du tirage ordinaire. Avec envoi aut. s. de l'auteur : "à Lucien Descaves en haute estime littéraire et toute sympathie".
Réf. Grisay, p. 85.
Prov. Lucien Descaves (envoi).

Lot 886

Musée de béguines.

RODENBACH, Georges