Ventes live - Lot 886
Musée de béguines.
Paris, Bibliothèque-Charpentier, E. Fasquelle, 1894
Prix de marteau: €
150
€ 100 / 150
In-8°.
Demi-chagrin bordeaux signé Moens, plats de papier marbré, dos lisse, couv. cons.
Édition originale. Ex. du tirage ordinaire. Avec envoi aut. s. de l'auteur : "à Lucien Descaves en haute estime littéraire et toute sympathie".
Réf. Grisay, p. 85.
Prov. Lucien Descaves (envoi).