Live veiling - Lot 760
[Art]
Les écrits de James Ensor. 1928-1934.
Anvers, L'art contemporain (Flor Burton), 1934
Hamerprijs: €
180
€ 200 / 300
In-4° (en partie non ouvert).
Broché (plat sup. détaché).
Complet de la lithographie en couleurs "Gorges chaudes passées au bleu" et ill. de 2 bandeaux en noir par Ensor. Tirage à [315 ex.] (n° 218).
Prov. [Frans Franck].