Live veiling - Lot 307

[Periodical]

XXe siècle. N° 23. Un siècle d'angoisse.

(Paris, XXe siècle), 1964

€ 80 / 120

In-4° (lég. rouss. sur le titre).

Broché, couv. ill. (larg. débroché).

Lithographie originale par Max Ernst en couv. Textes par Patrick Waldberg, Dora Vallier, Lawrence Alloway, Pierre Volboudt, René Berger, etc.

Lot 307