Live veiling - Lot 307
[Periodical]
XXe siècle. N° 23. Un siècle d'angoisse.
(Paris, XXe siècle), 1964
€ 80 / 120
In-4° (lég. rouss. sur le titre).
Broché, couv. ill. (larg. débroché).
Lithographie originale par Max Ernst en couv. Textes par Patrick Waldberg, Dora Vallier, Lawrence Alloway, Pierre Volboudt, René Berger, etc.