Live veiling - Lot 153
Tauromachie (...) douze sérigraphies pleine couleur.
Genève, Edit. Rosepierre; Franconville, Édit. d'art Michel Caza, 1972
€ 150 / 200
In-plano, 75,5 x 56 cm : 1 f., 12 pl. (1er f. part. bruni avec petites piq., emboît. localement frotté).
En ff., sous emboît. d'édit. des Ateliers Adine.
Album complet des 12 planches, tiré à 110 ex. num. sur vélin d'Arches. Ex. n. 35 avec toutes les pl. signées et justifiées par l'artiste au crayon. Par D. Milhaud (1930-2014), peintre, sculpteur, et fils du compositeur Darius Milhaud.