Live auction - Lot 153

MILHAUD, Daniel

Tauromachie (...) douze sérigraphies pleine couleur.

Genève, Edit. Rosepierre; Franconville, Édit. d'art Michel Caza, 1972

€ 150 / 200

In-plano, 75,5 x 56 cm : 1 f., 12 pl. (1er f. part. bruni avec petites piq., emboît. localement frotté).

En ff., sous emboît. d'édit. des Ateliers Adine.

Album complet des 12 planches, tiré à 110 ex. num. sur vélin d'Arches. Ex. n. 35 avec toutes les pl. signées et justifiées par l'artiste au crayon. Par D. Milhaud (1930-2014), peintre, sculpteur, et fils du compositeur Darius Milhaud.

Lot 153

MILHAUD, Daniel