Live veiling - Lot 154

MONNIER, Eugénie

[Marine].

XIXe s

€ 200 / 300

Aquarelle et gouache, vélin 42,7 x 57,5 cm à vue; signée dans le coin inf. dr. Montée par les bords sur carton ancien, sous passe-partout moderne (léger défaut et petit trou dans le ciel dans la partie dr. sinon bonne condition).

Jolie pièce figurant plusieurs bateaux dont un à sec sur la plage et qqs personnages. Coloris lumineux. Par une artiste non identifiée.

Lot 154

[Marine].

MONNIER, Eugénie