Live veiling - Lot 407
Fleur-de-Neige et d'autres contes. Illustrations de Kay Nielsen.
Paris, H. Piazza, (1929)
€ 100 / 120
In-4°; 12 h.-t. protégés de serpentes légendées.
Broché (lég. débroché).
Joint : La chanson de Roland [...] trad. par Joseph Bédier, ill. par Paul Regnard. P., Piazza, 1923, in-4° br. (peti. manque au plat sup. et au dos, lég. défraîchi). Ill. de 20 h.-t. en couleurs protégés de serpentes légendées, texte cerné d'un cadre et ill. d'in-texto en noir. Ens. 2 ouvr.