Ventes live - Lot 496

[Dufy]

BERR de TURIQUE, Marcelle

Raoul Dufy.

Paris, Floury, 1930

€ 100 / 150

In-4°.

Broché, sous couv. en couleurs ill. d'un seul tenant d'une composition de Dufy.

Édition originale. Illustré de nombreux in texto et pleines pages en noir, de 15 hors-texte dont 9 en couleurs (1 sur double pp.). Complet de l'eau-forte en noir, "Amphitrite" (rousseurs), placée en frontispice. Ex. num.

Lot 496

Raoul Dufy.

BERR de TURIQUE, Marcelle