Live veiling - Lot 496
[Dufy]
Raoul Dufy.
Paris, Floury, 1930
€ 100 / 150
In-4°.
Broché, sous couv. en couleurs ill. d'un seul tenant d'une composition de Dufy.
Édition originale. Illustré de nombreux in texto et pleines pages en noir, de 15 hors-texte dont 9 en couleurs (1 sur double pp.). Complet de l'eau-forte en noir, "Amphitrite" (rousseurs), placée en frontispice. Ex. num.