Ventes live - Lot 222
[Estampe]
Suite de 4 lithographies anthropomorphiques en couleurs.
[C. 1840]
€ 100 / 120
* 2% de commission en ligne en plus de notre commission de 28%
± 16 x 13 cm, rehaussées d'aquarelle et de gomme, sur fort vélin dont 2 découpées et montées sur f. de vélin plus fin (rares piqûres marg.). Coloris très frais.
Joint : 3 lithos libres de la même ép., dont 2 rehaussées de même, 1 en noir. ± 14 x 17 cm, non signées mais légendées. (7 pcs)