Ventes live - Lot 38

[BR]

DOTREMONT, Christian

2 ouvrages pré-Cobra en édition originale.

€ 200 / 300

Laisser une enchère

* 2% de commission en ligne en plus de notre commission de 28%

In-8°, brochés (brunis, couv. défraîchies).

1. Quand un homme parle des hommes ou Les ceintures de la connaissance. [Louvain, Le Serpent de mer, 1944]. Ill. d'une petite sirène de Magritte sur le plat sup. de la couv. - 2. La mathématique du ténu. L'homme à naître - III. Brux., "La Boétie", (1946).

Lot 38

DOTREMONT, Christian