Ventes live - Lot 38
[BR]
2 ouvrages pré-Cobra en édition originale.
€ 200 / 300
* 2% de commission en ligne en plus de notre commission de 28%
In-8°, brochés (brunis, couv. défraîchies).
1. Quand un homme parle des hommes ou Les ceintures de la connaissance. [Louvain, Le Serpent de mer, 1944]. Ill. d'une petite sirène de Magritte sur le plat sup. de la couv. - 2. La mathématique du ténu. L'homme à naître - III. Brux., "La Boétie", (1946).