Ventes live - Lot 126
Roland furieux. Poème héroïque traduit par A.-J. Du Pays et illustré par Gustave Doré.
Paris, Librairie Hachette et Cie, 1888
€ 100 / 150
* 2% de commission en ligne en plus de notre commission de 28%
In-f° (rouss. atteignant quelquefois la planche).
Demi-chagrin rouge à coins de l'ép., plats de papier marbré, dos à nerfs (frotté, piqûres sur les plats).
Illustré de 82 hors-texte (front. inclus) et de nombreux in-texte en noir par Gustave Doré.