Ventes live - Lot 659
En rêvant à partir de peintures énigmatiques.
(Montpellier), Fata Morgana, (6 octobre 1972)
Prix de marteau: €
170
€ 100 / 150
In-8° (bords des ff. passés).
Br., sous couv. blanche titrée en vert. Sous chemise cartonnée et étui.
Édition en partie originale. Exemplaire de chapelle sur papier vert, papier non repris à la justification (le tirage justifié est de 1270 ex. : 10 japon, 60 Arches, 1200 vergé ivoire + qqs h.c.). Réédité en 1973.
Réf. Imbert 82. - [Bibliogr. Fata morgana]. Montpellier, FM, 1980, n° 45.
Prov. [Marianne Delvaulx].