Ventes live - Lot 654
Maximes.
(Paris, M. Fequet et P. Baudier, 1955)
Prix de marteau: €
900
€ 200 / 300
In-4°.
En ff. Sous chemise ill. et étui d'éd.
Édition originale. Lithographie originale de Nicolas de Staël sur la couv. Tirage à 200 ex. + 10 h.c., 1/190 sur Arches (n° 149 signé par Lecuire).