Live veiling - Lot 654

LECUIRE, Pierre

Maximes.

(Paris, M. Fequet et P. Baudier, 1955)

Hamerprijs: € 900

€ 200 / 300

In-4°.

En ff. Sous chemise ill. et étui d'éd.

Édition originale. Lithographie originale de Nicolas de Staël sur la couv. Tirage à 200 ex. + 10 h.c., 1/190 sur Arches (n° 149 signé par Lecuire).

Lot 654

Maximes.

LECUIRE, Pierre