Ventes live - Lot 881
Avec envoi à Alphonse Daudet
2 éditions originales.
Paris, Bibliothèque-Charpentier, Eugène Fasquelle, 1896-1897
Prix de marteau: €
220
€ 200 / 300
In-8° (brunis).
Demi-maroquin bleu à coins, plats de papier marbré, dos à nerfs, t. dorées.
1. Les vies encloses. Poème. Contient aussi une réédition de "Le voyage dans les yeux" (publié en 1893). - 2. Le carillonneur.
Réf. Grisay, p. 85.
Prov. Alphonse et Julia Daudet (envois aut. s. dans les 2 ouvr.). - Cachets.