Ventes live - Lot 881

Avec envoi à Alphonse Daudet

RODENBACH, Georges

2 éditions originales.

Paris, Bibliothèque-Charpentier, Eugène Fasquelle, 1896-1897

Prix de marteau: € 220

€ 200 / 300

In-8° (brunis).

Demi-maroquin bleu à coins, plats de papier marbré, dos à nerfs, t. dorées.

1. Les vies encloses. Poème. Contient aussi une réédition de "Le voyage dans les yeux" (publié en 1893). - 2. Le carillonneur.
Réf. Grisay, p. 85.
Prov. Alphonse et Julia Daudet (envois aut. s. dans les 2 ouvr.). - Cachets.

Lot 881

Avec envoi à Alphonse Daudet

2 éditions originales.

RODENBACH, Georges