Ventes live - Lot 882
Le foyer et les champs. Poésies.
Paris, Société générale de librairie catholique, V. Palmé ; Bruxelles, G. Lebrocquy, 1877
Prix de marteau: €
80
€ 100 / 150
In-12 (non coupé, qqs piqûres aux 1ers ff.).
Br., sous chemise en demi-maroquin gris foncé et étui d'éd.
Édition originale du premier recueil de l'auteur.
Réf. Grisay, p. 84.
Prov. Louis de Sadeleer (ex-libris).