Ventes live - Lot 882

RODENBACH, Georges

Le foyer et les champs. Poésies.

Paris, Société générale de librairie catholique, V. Palmé ; Bruxelles, G. Lebrocquy, 1877

Prix de marteau: € 80

€ 100 / 150

In-12 (non coupé, qqs piqûres aux 1ers ff.).

Br., sous chemise en demi-maroquin gris foncé et étui d'éd.

Édition originale du premier recueil de l'auteur.
Réf. Grisay, p. 84.
Prov. Louis de Sadeleer (ex-libris).

Lot 882

RODENBACH, Georges