Ventes live - Lot 303
[Periodical]
XXe siècle. N° 16. Renouveau du relief.
Paris, XXe siècle, 1961
Prix de marteau: €
90
€ 100 / 150
In-4° (lég. jauniss. margin.).
Broché, sous couv. ill. (plis, dos lég. usé).
Avec 3 lithographies originales par César, Joan Miró et Emilio Vedova. Textes par Carola Giedion-Welcker, Guy Habasque, Pierre Volboudt, Michel Seuphor, etc.
Joint : XXe siècle. N° 2. Les expositions en France et à l'étranger [...]. Ibid., 1938. Ill. en noir et en coul. Textes par Man Ray, Kurt Seligmann, Joan Miró, Gabrielle Buffet-Picabia, etc. (2 vol.)