Live auction - Lot 303

[Periodical]

XXe siècle. N° 16. Renouveau du relief.

Paris, XXe siècle, 1961

Hammer price: € 90

€ 100 / 150

In-4° (lég. jauniss. margin.).

Broché, sous couv. ill. (plis, dos lég. usé).

Avec 3 lithographies originales par César, Joan Miró et Emilio Vedova. Textes par Carola Giedion-Welcker, Guy Habasque, Pierre Volboudt, Michel Seuphor, etc.
Joint : XXe siècle. N° 2. Les expositions en France et à l'étranger [...]. Ibid., 1938. Ill. en noir et en coul. Textes par Man Ray, Kurt Seligmann, Joan Miró, Gabrielle Buffet-Picabia, etc. (2 vol.)

Lot 303