Ventes live - Lot 304

[Periodical]

XXe siècle. N° 18 & 19 (2 numéros).

(Paris, XXe siècle), 1962

€ 150 / 200

2 vol. in-4°.

Brochés (lég. mouillure dans le coin inf. interne de la couv. du n° 18).

1. Num. 18. Construction de l'espace. Lithographie originale par Maria Helena Viera da Silva. Couv. illustrée par R. Delaunay. Textes par J. Tardieu, E. Ionesco, M. Ragon, R. Queneau, J. Cassou, etc. - 2. Num. 19. Tournants décisifs. Lithographie originale par Jean Arp. Textes par René Berger, Michel Seuphor, Pierre Volboudt, Pierre Courthion, etc.

Lot 304