Ventes live - Lot 176

TYTGAT, Edgard

[Composition avec fleurs et putti].

€ 700 / 800

Aquarelle, pinceau sur traits à la mine de crayon, signée au crayon en bas à dr. (feuille part. brunie, qqs rehauts de blanc oxydés).

Encadrement par Charles Van Thienen, Bruxelles : passe-partout, vitre et cadre de bois (cachet vert E.T. au verso du cadre).

Lot 176

TYTGAT, Edgard