Ventes live - Lot 217

MAGRITTE, René

Wereldfestival/ voor film en schoone kunsten/ Brussel/ van 1 tot 30 juni 1947.

Bruxelles, O. De Rycker, 1947

€ 350 / 450

Affiche chromolith. et offset, 79,5 x 60 cm; signée et datée verticalement en bas à dr. (légers plis). Cachets fiscaux.

Entoilée. Bonne condition.

Format moyen, cette affiche existant également en plus petit et en plus grand format. Ref. Schwilden, Magritte livre l'image, 77.

Lot 217

MAGRITTE, René