Live auction - Lot 217
Wereldfestival/ voor film en schoone kunsten/ Brussel/ van 1 tot 30 juni 1947.
Bruxelles, O. De Rycker, 1947
€ 350 / 450
Affiche chromolith. et offset, 79,5 x 60 cm; signée et datée verticalement en bas à dr. (légers plis). Cachets fiscaux.
Entoilée. Bonne condition.
Format moyen, cette affiche existant également en plus petit et en plus grand format. Ref. Schwilden, Magritte livre l'image, 77.