Ventes live - Lot 45

[French school - Drawing]

Fleurs et bourgeons : étude.

18e siècle

€ 100 / 120

Dessin original, plume, pinceau et lavis d'encre bistre, 23,5 x 18,5 cm, papier gris bleuté (fine bandelette de papier clair avec continuation de trait à la plume par-dessus, rouss. vers le bord dr. au centre).

Sous passe-partout, vitre et cadre de bois mouluré doré (non désencadré).

Provenance : Jean-Paul Meulemeester (étiq. au verso du cadre).

Lot 45

Fleurs et bourgeons : étude.