Ventes live - Lot 46

[French school - Drawing]

Grand nu masculin à la sanguine, assis, le pied posé sur un vase jaillissant.

€ 500 / 600

Dessin original, crayon sanguine avec qqs rehauts de craie blanche, 58 x 42 cm (à vue), papier, numéroté "4" au crayon en bas à dr. (f. lég. gondolée avec qqs faibles traces de plis n'entravant pas la lecture du sujet, qqs rares pet. taches, raccord (?) horizontal du papier au bord inf.).

Sous passe-partout, vitre et cadre de bois sculpté doré (non désencadré).

Lot 46