Ventes live - Lot 44

[French school - Drawing]

[Bord de mer].

1756

€ 200 / 250

Gouache, tondo, vergé 7,8 cm à vue; monogrammée "J.V." et datée dans la partie dr.

Sous verre bombé et cadre de bois et laiton (non désencadrée). Petits travaux de ver sur le cadre. Bonne condition.

Jolie scène animée aux tons délicats; dans la partie dr., un arbre et une tour sur un promontoire rocheux.

Lot 44

[Bord de mer].