Live auction - Lot 311
[Periodical]
XXe siècle. N° 29. Vers un nouvel humanisme ?
(Paris, XXe siècle), 1967
220
€ 100 / 150
In-4°.
Cartonnage ill. d'éd.
2 lithographies originales par Marc Chagall et Alberto Magnelli. Cartonnage ill. par Chagall. Textes par Pierre Volboudt, André Pieyre de Mandiargues, Lawrence Alloway, Yvon Taillandier, etc. Cartonnage ill. par Chagall.