Live auction - Lot 579
Dessin, crayon noir et rehauts d'aquarelle, vélin 29 x 21 cm ; mention ms. "Ad" et date au crayon, cachet monogr. dans le coin inf. dr.
Monté par le bord sup. sous passe-partout (pâles rousseurs).
Assise sur une chaise, draperie bleu pâle dans la partie dr.
Au recto : Jeune femme, s.d. Dessin, crayon aquarellé. Debout, vêtue de mauve pâle.
Prov. Claude Van Loock, libraire, marchand d'art, expert et éditeur bruxellois (cachet monogr. au verso, Lugt 3753).