Live veiling - Lot 513
[Pascin]
Pascin. Préface de Paul Morand.
Paris, Chroniques du Jour, G. di San Lazzaro, 1931
€ 250 / 300
In-4°.
Broché (dos abîmé avec manques, part. débroché).
Tirage à 500 ex., 1/435 ordinaires (n° 225) accompagnés d'une gravure à la manière noire en frontispice (complet). De la collection "XXe siècle".